< 14.04.-29.04.2012. Москва. Выставка финалистов по итогам конкурсной программы Фестиваля уличной фотографии Tuesday 17 April 2012

Выставка The VICE Photo Show.

Начни Движение вместе с adidas Originals и VICE

THE VICE PHOTO SHOW

выставочное пространство photohub_Manometr

Центр дизайна ARTPLAY

20-26 апреля

В апреле скандально известный  журнал VICE выпускает фотографический спецномер. По традиции вместе с ним следует и выставка его авторов – эстетов, мечтателей, хулиганов, романтиков и циников со всего мира. The VICE Photo Show – важное событие в мире искусства, которое VICE ежегодно проводит в Нью-Йорке уже на протяжении 10 лет.

 

Впервые VICE и adidas Originals представляют выставку своих фотографов и в России. Экспозиция собрана из 80 провокационных фотографий, которые познакомят местного зрителя с визуальной концепцией издания. На выставке будут представлены фотографии из США, Великобритании, Канады, России, Украины, Белоруссии, Южного Судана и других стран. В ней примут участие ведущие мировые арт-звезды и молодые российские фотографы: Richard Kern, Jim Mangan, Asger Carlsen, Tim Freccia, Ben Ritter, Keneth Cappello, Женя Пустарнаков, Макс Шер, Егор Софронов, Алексей Лапин, Synchrodogs (Roman Noven and Tania Shcheglova) и другие.

Журнал VICE известен документированием молодежной реальности, а его культурными ценностями стали дурное воспитание, хулиганство, протест и удовольствия дни и ночи напролет. Фотографы журнала снимают то, что им нравится; порой это выглядит вызывающе и странно, но мы так видим и чувствуем.

 

Помимо голозадых красавиц, которыми VICE, бесспорно, гордится, издание рассказывает обо всем, что интересно молодой продвинутой аудитории - политика, кошечки, мода, секс, татуировки, экстремальный спорт, войны, чудаки, музыка. Задача выставки – проиллюстрировать мир глазами фотографов VICE, поделиться со зрителем тем, что возбуждает, забавляет и очаровывает их.

 

Выставка проходит при содействии Британской высшей школы дизайна и компании HP.
Куратор выставки Светлана Тэйлор.

 

Во время выставки будет активирована зона adidas Originals с новой серией кроссовок ZX. Впервые серия была выпущена в 1984 году и обрела свою популярность после Олимпийских Игр 1988 года. В креативном пространстве adidas Originals ZX вы сможете проявить свою творческую сторону, наполнив его яркими красками, а также расслабиться в невероятно мягких и удобных пуфиках adidas Originals.

 

Выставка пройдет с 20 по 26 апреля в выставочном пространстве photohub_Manometr, Центр дизайна ARTPLAY, Нижняя Сыромятническая 10, строение 7. Вход свободный.

Открытие выставки 20 апреля, 20.00 - 23.00
Afterparty этажом выше Red Bull Music Academy Club Night | Rodnya | 20 Апреля, 23.00

Добавить комментарий

* - необходимое для заполнения поле

*




Изображение CAPTCHA для предотвращения спама
Если слово непонятно, нажмите здесь..
*
*
Нет комментариев
Архив новостей