< 11.04.–27.04.2012. С.-Петербург. Рафал Милах. «7 комнат» Tuesday 10 April 2012

Выставка «Кино. Ремарка»

С 10 по 24 апреля в стенах московской школы фотографии и мультимедиа им. Родченко пройдет выставка «Кино. Ремарка», организованная в рамках Фотобиеннале 2012.
Куратором выставки выступил преподаватель школы художник Влад Ефимов.

На выставке, посвященной исследованию кино как медиа, примут участие 8 студентов школы Родченко: Гранильщиков Евгений, Дегтярев Никита, Доконова Дарья, Кабисова Анна, Кузьмина Настя, Ли-ми-ян Лилия, Режет Андрей, Турченкова Мария, каждый из которых предоставит свое фото-исследование на тему киножанра.

 

Как говорит куратор выставки, «...предположение, высказанное в начале XX века, о том, что кино может «убить» фотографию, себя не оправдало, однако, безусловно, появление и стремительное развитие киноиндустрии в течение последних 100 лет повлияли на становление современной фотографии. В рамках выставки «Кино. Ремарка» мы рассматриваем как целостность внутреннего пространства кинематографического произведения, его взаимодействие с фотографией, так и внедрение кинопроизводства в жизнь людей. Признавая за фотографией право оставаться основой кино, мы задаемся вопросом, как можно в ней передать определенные черты, присущие в основном киножанру, не используя при этом формальное подражание в виде фотофильмов или слайд-шоу».

Добавить комментарий

* - необходимое для заполнения поле

*




Изображение CAPTCHA для предотвращения спама
Если слово непонятно, нажмите здесь..
*
*
Нет комментариев
Архив новостей