< Фото-видео проект "Смерть: Есть ли это Big Picture" Wednesday 23 May 2012

Фотовыставка "(+150) ВИДЕНИЕ: ПРОИСХОЖДЕНИЕ И ВЛАСТЬ. ЭНЕРГИЯ СКВОЗЬ ПОКОЛЕНИЯ"

В честь окончания Года Культуры Италии в России МАММ представляет выставку  15 лауреатов престижной итальянской Премии в Области Современного Искусства TERNA 2010 года. Проект «(+150) Взгляд: Происхождение и Власть. Энергия через поколения»


Проект был с успехом показан в Художественном музее Челси (Нью-Йорк) и в выставочном центре SUPEC в Шанхае. В 2012 году выставка премии впервые будет представлена в Москве, ее откроют учредители премии TERNA, посол Италии в России Антонио Дзанарди Ланди, директор MAMM Ольга Свиблова, кураторы Кристиана Коллу и Джанлука Марциани и все художники-лауреаты.


Премия TERNA была учреждена в 2008 году ведущей энергетической компанией Европы при поддержке Министерства Культуры и Культурного Наследия Италии. Ежегодно молодым художникам дается определенная тема, так или иначе связанная с энергией и способами ее передачи. При этом тема понимается максимально широко: энергия материальная и идеальная переходит от человека к человеку, поколения к поколению, накапливается в культуре и движет маховик истории. Победители конкурса выбираются посредством интернет-голосования, а выставки лауреатов проходят в Италии, Нью-Йорке и Шанхае.


Среди работ, которые будут представлены на выставке в Москве: «Торс» Этторе Спаллетти, «Границы» Андреа Наччарити; «Опасный дом» Джанкарло Норезе; «Нашествие света» Цая Вэйдуна; «Поток» Франческа Грийи; «Без названия» Марко Феделе ди Катрано; «Меняться — естественно» художников Чириака+Эрре; «Big Bang # 1» Давиде Транкина; «Жилая единица наблюдения» Паоло Меони; «Театр одного человека» Ганга Ма; «Без названия» Рена Ханга; «Есть, нет, время» Ицюаня Чжао; «Проба (Попугай), 2010» Рикардо Превиди; «Поколение» Маринеллы Сенаторе; «Завтра вопрос» группы ZimmerFrei; «И звезды сияли» Лилианы Моро.


Выставка станет первым шагом в масштабной партнерской программе МАММ и TERNA, в рамках которой планируется проведение ряда совместных проектов в России и Италии. В частности, в следующую отчетную выставку TERNA 04 будут включены лучшие работы конкурса «Серебряная камера».


Режим работы  ежедневно с 10.00 до 20.00 Подробности о выставке на официальном сайте www.mdf.ru

Добавить комментарий

* - необходимое для заполнения поле

*




Изображение CAPTCHA для предотвращения спама
Если слово непонятно, нажмите здесь..
*
*
Нет комментариев
Архив новостей