< Выставочный проект the FACE: эволюция портрета в фотографии Friday 24 February 2012

Центр Документальной фотографии “FOTODOC” объявляет конкурсы

Центр Документальной фотографии “FOTODOC”
при Сахаровском центре объявляет конкурсы. Сайт: spc.fotodoc.su

"Гражданский протест"

Гражданский протест может носить политический, социальный и культурный характер, быть мирным и насильственным, принимать разнообразные формы: митинг, флешмоб, пикет, бойкот, голодовка, шествие, забастовка и т.д. Протест – способ общения народа с властью, когда другие способы исчерпаны или просто отсутствуют. Его история в России за последние годы насыщена и разнообразна.
Фотографии должны быть сделаны на территории Российской Федерации за последние 5 лет. Прием работ до 20 апреля 2012 года.

"Меньшинства"

Меньшинство – группа людей, объединённых каким-либо физическими или культурными свойствами, отличающими их от окружающих. Эти особенности делают представителей меньшинства уязвимыми. Они могут стать причиной дискриминации во всех областях: образовании, трудоустройстве, медицинской помощи, политических и других правах. Права меньшинств, их нарушения, изоляция и ее преодоление, повседневные проблемы, с которыми сталкиваются представители меньшинств в России,– тема этого конкурса.

Отдельной номинацией конкурса являются "Социальные меньшинства" (люди с ограниченными физическими возможностями и проблемами здоровья) в рамках проекта «Они рядом», проводимого центром "FOTODOC" совместно с благотворительным собранием "Все вместе".
Фотографии должны быть сделаны на территории Российской Федерации за последние 5 лет.
Прием работ до 15 августа 2012 года.

 

С условиями и правилами участия можно ознакомиться здесь: spc.fotodoc.su

 

В жюри конкурса согласились войти: Игорь Гаврилов, фотограф; Леонид Гусев, издатель; Юрий Козырев, фотограф; Сергей Максимишин, фотограф; Наталья Ударцева, фоторедактор.

 

Проект осуществляется при финансовой поддержке Европейского Союза, а также программы MATRA Посольства Королевства Нидерландов и "Фонд Содействия" ИОО.

 

Сайт конкурса открыт для приема работ, но еще находится в разработке. Мы постараемся, чтобы процесс работы с сайтом был быстрым и удобным. Галереи на страницах конкурсов будут пополняться наиболее интересными фотографиями по мере их поступления в жюри.

 

 

Александр Сорин
куратор Центра документальной фотографии «FOTODOC»
Тел.: +7 916 675 41 90
Факс: (495) 917 26 53
e-mail: fotodoc@liberty.su

Добавить комментарий

* - необходимое для заполнения поле

*




Изображение CAPTCHA для предотвращения спама
Если слово непонятно, нажмите здесь..
*
*
Нет комментариев
Архив новостей