< Выставка «Кино. Ремарка» Thursday 12 April 2012

14.04.-29.04.2012. Москва. Выставка финалистов по итогам конкурсной программы Фестиваля уличной фотографии

Название галереи: Центр документальной фотографии Fotodoc

Начало: 14.04.2012

Окончание: 29.04.2012

Страна: Россия

Город: Москва

Адрес: ул. Земляной Вал, д. 57, стр. 6, Музей и общественный центр им. А. Сахарова (ст. м. «Курская», «Чкаловская», «Таганская»)

Координаты: тел. +7-916-675-41-90, fotodoc.liberty.su

Дополнительная информация: www.streetphotography.ru

 

14 апреля 2012 года на площадке Fotodoc (Центр документальной фотографии при Музее и общественном центре имени Андрея Сахарова) в рамках Фестиваля уличной фотографии откроется фотовыставка финалистов конкурсного отбора. Открытие в 18:00.

Фестиваль уличной фотографии — первый в России и второй в мире (после Лондонского фестиваля уличной фотографии, который впервые состоялся в 2011 году) фестиваль, посвященный набирающему обороты фотожанру.

Стрит-фото — одно из наиболее интересных и перспективных направлений в фотографии сегодня. В России оно поддержано как профессиональными фотографами, так и многими любителями, для которых принцип «фотоаппарат всегда с собой» превратился в стиль жизни.

В рамках первого Фестиваля уличной фотографии был объявлен конкурс, для участия в котором на сайт фестиваля участники загрузили более 12 тыс. (!) фотографий. На выставке будут представлены те из них, которые, по мнению жюри, состоящего из профессиональных фотографов, можно считать лучшими примерами «street-photo».

«Это живое, динамичное, нелубочное фото. Нас не интересует красивость, правильность, глубокомысленность. Скорее — ощущение улицы, пространства, действия. Мы считаем, что излишняя литературность вредна для стрит-фотографии. Мы приветствуем естественность, чувство юмора, абсурдность, остроту и ищем авторов, которые чувствуют себя на улице как рыба в воде», — формулируют организаторы фестиваля.

Миссия фестиваля — просветительская. Его программа включает лекции, мастер-классы, дискуссионные столы в Москве и других городах России.

Добавить комментарий

* - необходимое для заполнения поле

*




Изображение CAPTCHA для предотвращения спама
Если слово непонятно, нажмите здесь..
*
*
Нет комментариев
Архив новостей