< Объявляется фотоконкурс торговой марки ERA PRO «Из жизни сумок»! Wednesday 28 March 2012

11.04.–06.05.2012. Москва. Вадим Гиппенрейтер. «Золотое кольцо. Памятники Древней Руси»

Фото: Вадим Гиппенрейтер

Название галереи: Музейно-выставочный центр «Рабочий и колхозница»

Начало: 11.04.2012

Окончание: 06.05.2012

Страна: Россия

Город: Москва

Адрес: пр-т Мира, д. 123б, МВЦ «Рабочий и Колхозница» (ст.м. «ВДНХ»)

Координаты: www.mvc-rik.ru

Дополнительная информация: www.mvc-rik.ru 
www.gippenreiter.ru

 

Выставка «Золотое кольцо. Памятники Древней Руси» проводится в рамках юбилейного года выдающегося мастера художественной фотографии Вадима Евгеньевича Гиппенрейтера. 95 лет — это не просто юбилей, это итог большого творческого пути.

Указом Президента РФ от 15 февраля 2012 г. N 188 Вадим Евгеньевич Гиппенрейтер, фотохудожник, почетный член Союза фотохудожников России награжден Орденом Почета за большие заслуги в развитии отечественной культуры и искусства, многолетнюю плодотворную деятельность.

Творчество Вадима Гиппенрейтера являет собой яркий пример любви к своей стране, уважения к памяти и вере предков, бережного отношения к их многовековому труду.

Культурное наследие и заповедная природа страны всегда имели ключевое значение в творчестве мастера. Памятники Золотого кольца России — это достояние нашей национальной культуры, наши истоки. Автору удалось глубоко и полно воплотить тему гармонии природы и творений рук древних зодчих — соборы, храмы и монастыри живут в естественных декорациях, созданных самим Творцом. Фотографии мастера как бы подчеркивают неразрывную связь духовности и культуры.

Вадим Гиппенрейтер прошел с фотокамерой всю страну. На этой выставке представлены фотографии архитектурных памятников, фресок и икон городов Золотого кольца и древних северных городов России в обрамлении красивейших пейзажей родной природы. Перед зрителями предстанут Сергиев Посад, Александров, Владимир, Суздаль, Углич, Юрьев-Польский, Переславль-Залесский, Кидекша, Борисоглебск, Ростов, Кострома, Ярославль, Нерехта, а также Новгород, Псков, Старая Ладога, Великий Устюг, Каргополь, Вологда, Ферапонтово, Кижи, Соловки.

На фотографиях Гиппенрейтера выросло не одно поколение фотографов. В рамках юбилейной выставки пройдет выставка работ последователей В.Е. Гиппенрейтера. Это разные мастера, с разными вкусами, с разным творческим видением, но объединенные одним — любовью к художественной фотографии.

Добавить комментарий

* - необходимое для заполнения поле

*




Изображение CAPTCHA для предотвращения спама
Если слово непонятно, нажмите здесь..
*
*
Нет комментариев
Архив новостей