< BenQ S1420 O.I.S. – мощные технологии анти-смазанности Tuesday 14 December 2010

Tamron 18-270mm F/3.5-6.3 Di II VC PZD с Пьезодвигателем

Tamron представляет супер zoom объектив 18-270mm F/3.5-6.3 Di II VC PZD, первый, который включает технологию Пьезодвигателя (PZD), обещающую более быструю и бесшумную автофокусировку. Полностью пересмотренная, меньшая и более легкая версия популярного AF 18-270mm F/3.5-6.3 Di II VC LD Асферического (IF) Макро, он предлагает улучшенную систему стабилизации изображения Управления Вибрацией (VC), использует новую оптическую формулу с меньшими линзами и 62mm фильтры. Объектив будет доступен для креплений Canon и Nikon с 20 декабря 2010, версия для Sony выйдет в следующем году.

TAMRON ПРЕДСТАВЛЯЕТ 60-УЮ ЮБИЛЕЙНУЮ МОДЕЛЬ 18-270MM Di II VC PZD

Легкий, компактный, ультра-мощный 15x кратный zoom объектив с PZD (Пьезодвигателем), первым Пьезоэлектрическим внутренним двигаетелем автофокуса от Tamron исключительно для цифровых SLR камер с APS-C размером сенсора.

 

Tamron Co., Ltd., ведущий изготовитель оптического оборудования, представляет следующий новаторский объектив: самый компактный и легкий в мире объектив с 15x кратным zoom*1, имеющий 62mm диаметр фильтра, стабилизацию изображения VC (Компенсация Вибрации) и впервые установленную Tamron двигательную систему ультразвуковых волн для объективов SLR, PZD (Пьезодвигатель) *2. 18-270mm F/3.5-6.3 Di II*3 VC PZD (Модель B008) - ультра-мощный zoom объектив для креплений Canon и Nikon будет выпущен к 20 декабря 2010, совместимость с креплением Sony*4 отложена на более поздний срок. Это – второй объектив, выпущенный к 60-ой годовщине Tamron Co., Ltd. SP AF70-300mm Di VC USD – наилучший в классе телефото zoom был выпущен этим летом.

 

18-270mm Di II VC PZD - удивительно легкий, компактный ультра-мощный zoom объектив с диаметром фильтра Ø62mm. При весе всего 450г этот новый функционально законченный zoom объектив оснащен новым устройством AF, произведенным Tamron, PZD (Пьезодвигателем), ультразвуковым мотором, который поставляет более быструю и бесшумную фокусировку при использовании автофокуса.

 

Легко используемый и весьма портативный 18-270mm Di II VC PZD - высоко-мощный zoom, который предлагает потребителю универсальную съемку для целого ряда ситуаций. Широкий zoom диапазон в 18-270mm позиционирует объектив как универсального работника для любой фотографической ситуации.

 

Компактный и легкий в носке 15X кратный все в одном zoom с выдающимися характеристиками

18-270mm Di II VC PZD хвастается самым высоким в мире диапазоном zoom при 15x кратном увеличении для объектива с компактными размерами и легким весом, с добавлением личной Tamron стабилизации изображения VC (Vibration Compensation - Компенсацией Вибрации). При весе в 450г, длине в 3.8 дюймов (от крепления до конца линзы) и 2.9 дюймов в диаметре с диаметром фильтра Ø62mm, это - компактный и легкий объектив. Минимальное фокусное расстояние - 19.3 дюймов по всему zoom диапазону, и максимальный коэффициент увеличения - 1:3.8.

 

Новая технология автофокусировки от Tamron PZD (Piezo Drive – Пьезо двигатель) поставляет бесшумный, высокоскоростной автофокус в компактном объективе

Ультразвуковые моторы разделяются на две категории, в зависимости от принципа производства энергии для перемещения мотора: двигатели бегущей волны и стоячей волны. Двигатели бегущей волны включают ультразвуковой двигатель кольцевого типа, используемый в недавно выпущенном SP 70-300mm VC USD, а также в других объективах, но этот объектив применяет новую технологию, PZD (Пьезодвигателя), который функционирует по принципу стоячей волны.

 

Ультразвуковой мотор стоячей волны использует высокочастотное напряжение для растягивания и поворота Пьезоэлектрического (Пьезокерамического) элемента, таким образом перемещая целый элемент в движении стоячей волны. Металлический узел является контактной точкой элемента в роторе и перемещается по эллиптической траектории вращающегося движения движущегося элемента, и трение от этого движения вращает ротор. Ультразвуковые двигатели стоячей волны имеют явное преимущество по меньшему размеру, чем их аналоги с бегущей волной и, следовательно, допускают более компактный размер SLR объектива.

 

VC (Vibration Compensation  - компенсация вибрации)

Механизм VC от Tamron применяет трех катушечную систему, посредством чего три ведущих катушки электромагнитно через три стальных шара активируют группу VC линз компенсации сдвига. VC линзы удерживаются на месте только контактом со стальными шарами, достигая плавного движения с небольшим трением. Это обеспечивает стабильный видоискатель с отличным исполнением отслеживания, которое устраняет смазанность при съемке с рук для чистых, четких кадров.

 

Новый механизм VC (Метод движущейся катушки)

Оригинальный механизм Tamron VC стабилизации изображения использует систему движущегося магнита, посредством чего тяжелый магнит был расположен около перемещающейся VC линзы. В новом VC устройстве позиции магнита и катушки перевернуты, и из-за этого VC оптический элемент прикрепляется к катушке. Новый механизм VC применяет механизм движущейся катушки с легковесной катушкой, а более легкая катушка уменьшает нагрузку на систему привода. Таким образом, более легкое, более компактное новое VC устройство содействует общему компактному размеру и легкому весу объектива.

 

Замечание об изменении классификационных кодов для креплений Nikon

С тех пор как Tamron представила первый объектив с креплением Nikon, имеющий Встроенный AF мотор (AF28-300mm F/3.5-6.3 XR Di VC модель A20), все объективы Tamron с креплением Nikon со Встроенным AF мотором имеют обозначение номера модели ‘NII’. Объективы, использующие систему сцепки без Встроенного AF мотора, в настоящее время обозначаются как ‘N’.*5 Будущие объективы Tamron с креплением Nikon получат Встроенный AF мотор как стандартную характеристику, поэтому Tamron решила упростить обозначение и представить все объективы с креплением Nikon как ‘N’,  упраздняя обозначение ‘NII’ для будущих моделей. Это изменение в обозначении моделей будет эффективно с представлением 18-270mm F/3.5-6.3 Di II VC PZD (Модель B008).

 

О TAMRON Co., Ltd.

‘Новые глаза для индустрии’ - слоган Tamron, как комплексного производителя большого разнообразия оригинальных оптических продуктов, от сменных объективов для SLR камер до различных оптических устройств как для обычного потребителя, так и для фирм-изготовителей. Tamron делает оптические продукты, которые поддерживают диапазон других производителей. Как ведущий изготовитель оптических устройств, Tamron продолжает применять свое богатое творчество и передовое техническое мастерство, чтобы делать продвижения в различных промышленных областях.

 

*1 Для SLR объективов с высоким zoom и возможностью 15x кратного увеличения. На декабрь 2010. (Источник: Tamron).

*2 PZD (Пьезодвигатель) – система ультразвукового двигателя стоячей волны, разработанная Tamron. Этот мотор - более быстрый и бесшумный, чем DC моторы при работе AF двигателя, и по сравнению с ультразвуковыми двигателями кольцевого типа, у него есть привод, который облегчает дизайн объектива и сокращает его размер.

*3 Di II (Цифровая Интегральная Схема): Di II объективы обеспечивают оптимизированный оптический проект для исключительного использования с DSLR с APS-C размером сенсора. Di II объективы не могут использоваться с DSLR с сенсором размера больше APS-C или с 35mm пленочными SLR камерами.

*4 Версия с креплением Sony не оснащена механизмом VC, так как тушки Sony DSLR имеют встроенную функцию стабилизации изображения. Следовательно, версия с креплением Sony называется 18-270mm F/3.5-6.3 Di II PZD и не включает обозначение VC.

*5 Система сцепления ссылается на систему, которая использует стержень к проводке двигателя AF, встроенного в тушку камеры, чтобы управлять объективом. Классификация объективов ‘N’ с системами сцепления: AF 55-200mm F/4-5.6 Di II (Модель A15); AF28-300mm F/3.5-6.3 XR Di (Модель A061); SP AF200-500mm F/5.6-6.3 Di (Модель A08) и SP AF180mm F/3.5 Di (Модель B01).

Добавить комментарий

* - необходимое для заполнения поле

*




Изображение CAPTCHA для предотвращения спама
Если слово непонятно, нажмите здесь..
*
*
Нет комментариев
Архив новинок