< Samsung выпускает камеры с двойным экраном ST600 и ST100 Thursday 05 August 2010

Sony представляет Alpha объективы 24mm F2, 35mm F1.8 и 85mm F2.8

Sony выпустила три превосходных объектива для своей Alpha SLR системы. Первый – с нетерпением ожидаемый Carl Zeiss Distagon T* 24mm F2 SSM. Разработанный как светосильный широкоугольник для полного кадра он также предлагает классическое 35mm в эквиваленте поле зрения на APS-C. Вторым мы имеем DT 35mm F1.8 SAM, светосильный нормальный объектив для APS-C. Наконец, входит в компанию недорогих простых объективов 'Легкий Выбор' 85mm F2.8 SAM, компактный 'портретный’ телефото, который работает как с APS-C, так и с полно-кадровыми камерами. Все эти объективы могут также использоваться с беззеркальными камерами NEX через LA-EA1 адаптер, хотя только в режиме ручного фокуса. 24mm и 85mm объективы поступят в продажу с конца сентября, следующий за ними 35mm будет доступен с середины октября.

Sony расширяет линейку объективов с A-креплением для камер Alpha DSLR тремя новыми моделями

Sony расширяет свою и без того здоровую линейку из свыше 30 объективов с A-креплением новыми моделями, которые предназначены одинаково как для опытных фотографов, так и для новичков в DSLR камерах

 

  • Distagon T* 24mm F2 ZA SSM (SAL24F20Z) - имеет хорошо принятый Carl Zeiss Distagon дизайн и закругляет существующие модели Planar (SAL85F14Z) и Sonnar (SAL135F18Z), также разработанные совместно с Carl Zeiss. Он ориентирован на опытных фотографов, ищущих широкоугольный объектив с большой апертурой.
  • DT 35mm F1.8 SAM (SAL35F18)  - добавляет важное фокусное расстояние в 35mm к серии ‘Легкий Выбор’. ‘Легкий Выбор’ настроен на обеспечение ценными, компактными и легкими объективами, которые одинаково привлекательны для новичков и продвинутых фотографов. Каждый объектив в этой серии выбран для специфических целей, например для портретной или макро съемки.
  • 85mm F2.8 SAM (SAL85F28) – следующий объектив ‘Легкий Выбор’, на этот раз предлагающий 85mm фокусное расстояние, считающиеся стандартным для портретной съемки из-за естественной перспективы, которую он обеспечивает. Типично, что он чрезвычайно компактный и легкий, весит всего 175г.

Distagon T* 24mm F2 SSM (SAL24F20Z)

Distagon T* 24mm F2 SSM (SAL24F20Z) функционирует как широкоугольный 24mm объектив на полно-кадровых камерах с 35mm сенсорами, или как 36mm в эквиваленте объектив, идеальный для обычного использования, в камерах с APS-C сенсорами. Разработанный совместно с Carl Zeiss он имеет весьма уважаемую конфигурацию ретро-фокусного объектива Carl Zeiss Distagon, разработанную для широкоугольных объективов.

 

Этот объектив отличается своей быстрой фокусировкой и чрезвычайно бесшумной, очень плавной работой, благодаря встроенному SSM (Super Sonic wave Motor  - Супер двигателю звуковых волн).

 

Он предлагает широкий и, следовательно, очень универсальный фокусный диапазон от 0.19m до бесконечности и имеет девяти лепестковую круглую диафрагму, которая, наряду с большой максимальной апертурой F2, содействует гладким, естественным боке эффектам.

 

В соответствии с традиционным дизайном Carl Zeiss, цельнометаллический баррель объектива оформлен по очень высоким стандартам.

DT 35mm F1.8 SAM (SAL35F18)

Часть серии ‘Легкий Выбор’, предлагающая фотографам всех уровней ценные, компактные и легкие объективы, DT 35mm F1.8 SAM (SAL35F18) весит всего 170 г. Он может быть добавлен к системе комплектных объективов без заметного увеличения веса сумки.

 

С 50mm фокусным расстоянием (в 35mm эквиваленте) на APS-C сенсоре, этот объектив идеален для моментальной и портретной съемки при большом разнообразии съемочных условий. Высокоскоростная F1.8 максимальная апертура особенно выгодна для съемки с рук при низком освещении.

 

Всего 0.23 метра, DT 35mm F1.8 SAM (SAL35F18) имеет самое короткое минимальное фокусное расстояние в своем классе, что делает его также отличным выбором  для драматических крупных планов. Независимо от съемки, внутренний Двигатель Плавной Автофокусировки (Smooth Autofocus Motor - SAM) непосредственно управляет фокусировочной группой и гарантирует отзывчивое и плавное управление автофокусом.

85mm F2.8 SAM (SAL85F28)

Это - первый полно-кадровый объектив в диапазоне ‘Легкий Выбор’, так что этот выпуск представляет важное развитие линейки в целом. Фокусное расстояние в 85mm является стандартным для портретной съемки из-за естественной перспективы, которую оно обеспечивает. В камере с APS-C сенсором 85mm F2.8 SAM (SAL85F28) функционирует как 127.5mm телеобъектив (в 35mm эквиваленте) - и имеет оптический проект Sonnar-типа, который считается идеальным для телеобъективов среднего диапазона.

 

Объектив резок от центра до края и имеет плавную дефокусировку, благодаря своей большой F2.8 максимальной апертуре и круглой диафрагме. При 0.6 метрах, минимальная дистанция фокусировки - самая короткая в своем классе, а технология двигателя SAM гарантирует плавную работу автофокуса.

 

Качество оптических и механических характеристик объектива означает, что он пригоден для серьезных фотографов и более чем удовлетворяет средних опытных пользователей.

Добавить комментарий

* - необходимое для заполнения поле

*




Изображение CAPTCHA для предотвращения спама
Если слово непонятно, нажмите здесь..
*
*
Нет комментариев
Архив новинок