< Hasselblad представляет камеру H4D-31 и задник CFV-50 Tuesday 26 October 2010

Sigma делает объектив 85mm F1.4 EX DG HSM доступным

Sigma объявила, что объектив 85mm F1.4 EX DG HSM теперь доступен по розничной цене $1,400. Представленный на PMA 2010 короткофокусный телеобъектив обладает большой апертурой, оснащен задней системой фокусировки и гиперзвуковым двигателем для ручной фокусировки. Объектив идёт в комплекте с блендой-адаптером для APS-C/DX объективов, подходит для камер Canon, Nikon, Pentax, Sigma и Sony DSLR .

 

Объектив может использоваться как с полно-кадровыми камерами, так и с APS-C камерами для портретной съемки и съемки при низкой освещенности.

 

Корпорация Sigma (www.sigmaphoto.com), ведущий исследователь, разработчик и  производитель  всемирно известных линеек объективов, камер и вспышек, рада сообщить, что объектив  85mm F1.4 EX DG HSM теперь доступен для приобретения в США  по рекомендованной производителем розничной цене $1,400.

 

Этот средний телеобъектив с большой апертурой оптимизирован для использования с полно-кадровыми DSLR камерами и  особенно хорошо подходит  для портретной съемки и в условиях низкой освещенности. При использовании в цифровых APS-C камерах он фактически становится  объективом 127.5mm F1.4.

 

 «Этот объектив является прекрасным дополнением к нашей лучшей линейке объективов и является универсальным для различных фотографов. Этот телеобъектив хорошо подходит для спортивных мероприятий и портретной фотографии, Hyper Sonic Motor будет идти в ногу с быстро развивающейся последовательностью действий; максимальная диафрагма 1.4  обеспечивает возможность работы при высоких скоростях затвора и условиях низкой освещенности», - сказал Марк Амир-Хамза, генеральный директор  Корпорации Sigma.  Отличный светосильный объектив, оптимальный для съемки портретов. Фокусное расстояние 85 мм обеспечивает естественную передачу перспективы, а большое относительное отверстие позволяет легко отделить объект на переднем плане от фона и вести съемку в условиях недостаточной освещенности.

 

Оптическая система новинки включает один стеклянный элемент Special Low Dispersion (SLD) и элемент из прессованного стекла, что исправляет все типы хроматических аберраций. Также объектив обладает большой апертурой, оснащен задней системой фокусировки и гиперзвуковым двигателем для ручной фокусировки.

 

Супер мульти-слойное покрытие уменьшает количество бликов и ореолов, даже при подсветке фотографии. Объектив имеет 9-ти лепестковую округлую диафрагму для создания привлекательного боке  и поставляется с лепестковой блендой, блокирующей посторонний свет. Для цифровых камер с датчиком изображения размера APS-C, Сигма обеспечивает специальным  бленда-адаптером, чтобы расширять длину бленды объектива для более эффективной блокировки внешнего света.

Характеристика телеобъектива SIGMA 85mm F1.4 EX DG HSM:

  •  Фокусное расстояние : 85 мм
  •  Максимальная диафрагма: f/1.4
  •  Минимальная диафрагма: f/16
  •  Конструкция объектива: 11 элементов в 8 группах (1 SLD стеклянный элемент)
  •  Угол обзора (с APS-C): 28,6°
  •  Максимальный масштаб: 1:8.6
  •  Диафрагма: 9 округлых лепестков
  •  Размер фильтра: 77 мм
  •  Мотор автофокусировки: HSM 
  •  Размеры: 84,7мм х 87,6мм
  •  Совместимость: Sigma, Sony, Nikon, Pentax, Canon
Добавить комментарий

* - необходимое для заполнения поле

*




Изображение CAPTCHA для предотвращения спама
Если слово непонятно, нажмите здесь..
*
*
Нет комментариев
Архив новинок