< Pentax Q – беззеркальная камера с маленьким сенсором Friday 05 August 2011

Pentax анонсирует четыре дополнительных объектива с Q креплением

Pentax представляет четыре дополнительных объектива для своего нового крепления Q. А также 47mm в эквиваленте F1.9 '01 Стандартный Начальный' объектив, который будет выходить с камерой, компания также представила '02 Стандартный Zoom', предлагающий 28-83mm в эквиваленте фокусное расстояние. Рядом с ними находятся три более доступных, забавных объектива. 03 Рыбий Глаз, 04 Игрушечный Широкоугольный объектив и 05 Игрушечный Телефото объектив, предназначенные для доступа к креативности, которую могут дать сменные объективы. Последние три объектива - с ручной фокусировкой и фиксированной диафрагмой для снижения расходов.

PENTAX ДОБАВЛЯЕТ ЧЕТЫРЕ ОБЪЕКТИВА К СИСТЕМЕ Q:

Среди прочего Zoom, Рыбий Глаз, Игрушечное Телефото

 

Дополнительно к стандартному объективу, компания PENTAX Imaging представляет четыре вспомогательных объектива с Q-креплением, разработанных исключительно для использования с PENTAX Q -  самой маленькой, самой легкой в мире системной камерой с взаимозаменяемыми объективами.* Каждый новый объектив - очень компактный и легкий с оптимизированным кругом изображения, соответствующий размеру CMOS сенсора изображения Q. Эта новая серия объективов с Q-креплением предлагает потребителям PENTAX Q исчерпывающий выбор объективов.

PENTAX 02 Стандартный Zoom

С эквивалентным фокусным расстоянием для 27.5-83.0mm zoom объектива в 35mm формате, этот стандартный zoom объектив идеален по всему диапазону, от широкого угла до среднего телефото. С четырьмя асферическими оптическими элементами с экстра-низкой-дисперсией и низким-преломлением, объектив предлагает исключительное исполнение изображения при эффективном снижении хроматических аберраций до минимума по всему zoom диапазону. Стандартный Zoom имеет минимальное фокусное расстояние 30 сантиметров по всем фокусным расстояниям для съемки крупных планов. Благодаря высококачественной отделке, этот объектив включает в себя специальные оптические элементы из стекла и эксклюзивную технологию покрытия объектива PENTAX для красиво определенных, высококачественных изображений, резких и высоко контрастных даже по краю. AF мотор, установленный в объективе, гарантирует плавную, бесшумную фокусировку. Механизм затвора объектива позволяет встроенной авто вспышке PENTAX Q синхронизироваться с верхней скоростью затвора в 1/2000 секунды (или 1/250 секунды при использовании вспомогательного устройства вспышки). Этот объектив также оснащен встроенным ND (нейтральная плотность) фильтром для съемки при открытой диафрагме по ярким позициям или при использовании более длительных выдержек. Цена объектива $299.95.

 

Заявлены так же три дополнительных объектива. Каждый предлагает выдающиеся характеристики по доступной цене, так что пользователи могут производить целый ряд отчетливых, драматических изображений. Каждый имеет ручную фокусировку, фиксированную апертуру и легкое крепление объектива минус устройство затвора объектива для уменьшения размера и веса.

PENTAX 03 Рыбий Глаз

Этот ультра широкоугольный объектив предлагает экстра широкий 160 градусный угол обзора, позволяя фотографам создавать визуальный эффект рыбьего глаза. Характерные ультра широкоугольные характеристики создают уникальные, привлекательные изображения с преувеличенной, искаженной перспективой и эффектом пан-фокуса, который захватывает каждый элемент в области изображения в четком фокусе. Цена объектива - $129.95.

PENTAX 04 Игрушечный широкоугольный объектив и PENTAX 05 Игрушечный Телефото объектив

С оптикой, разработанной специально для сохранения различных аберраций объектива, эти объективы производят приглушенные, ностальгические изображения, подобно фото, снятым традиционной игрушечной камерой. Игрушечный Широкоугольный объектив (Toy Lens Wide) дает унифокальное широкоугольное поле зрения с фокусным расстоянием, эквивалентным 35mm в 35mm формате. PENTAX 05 (Toy Lens Telephoto) является унифокальным средним телеобъективом с фокусным расстоянием 100mm в 35mm эквиваленте. PENTAX 04 Игрушечный Широкоугольник стоит $79.95, а PENTAX 05 Игрушечный Телефото - $79.95.

Дополнительные аксессуары для системных объективов PENTAX Q включают следующие:

Фильтр PENTAX-100 PL

Применяемый к Стандартному Начальному PENTAX 01 или Стандартному Zoom PENTAX02, 40.5mm поляризационный фильтр минимизирует отражения от водной или стеклянной поверхности, которые трудно удаляются при цифровой обработке, чтобы гарантировать четкие, высоко контрастные изображения.

 

MH-RA 40.5mm

Металлическая, куполообразная бленда исключительно для использования со Стандартным Начальным объективом PENTAX 01.

 

PH-SBA 40.5mm

Пластиковая, квадратная бленда исключительно для использования со Стандартным Zoom объективом PENTAX 02.

 

* Самая маленькая и легкая в мире цифровая системная камера со сменными объективами на 15 июня 2011 (основываясь на исследовании PENTAX).

Добавить комментарий

* - необходимое для заполнения поле

*




Изображение CAPTCHA для предотвращения спама
Если слово непонятно, нажмите здесь..
*
*
Нет комментариев
Архив новинок