< Sigma представляет стабилизированный 120-300mm F2.8 telezoom Tuesday 12 October 2010

Panasonic представляет три новых объектива Lumix

Panasonic выпустила три объектива, широкоугольный Lumix G 14mm F2.5 ASPH, телефото zoom Lumix G Vario 100-300mm F4-5.6 Меgа OIS и 3D объектив Lumix G 12.5mm. Ультра-компактный 'блин’ 14mm F2.5 будет доступен с середины октября, в то время как 100-300mm F4-5.6, который впервые вносит ультра-телефото возможности в систему Микро Четыре Третьих, - с начала ноября. 12.5mm включает сдвоенные оптические устройства для съемки 3D изображений, которые можно просматривать на Panasonic Viera 3D телевизорах, он появится в продаже с конца ноября.

Три новых объектива для Системы LUMIX G Микро

LUMIX G 14mm / F2.5 ASPH (H-H014)

LUMIX G VARIO 100-300mm / F4.0-5.6 / МЕGА O.I.S. (H-FS100300)

LUMIX G 12.5mm / F12 (H-FT012)

Panasonic с удовольствием представляет три новых сменных объектива, базирующихся на стандартах системы Микро Четыре Третьих из Системы LUMIX G Микро. Все объективы реализовывают высокое оптическое исполнение и компактность со многими техническими преимуществами.

Объектив с постоянным фокусным расстоянием - LUMIX G 14mm / F2.5 ASPH (H-H014)

Самый легкий в мире*1 сменный объектив с постоянным фокусным расстоянием, LUMIX G 14 mm / F2.5 ASPH, имеет 14mm (в 35 mm эквиваленте: 28 mm) широкий угол и яркость F2.5 для производства резких, высоко-контрастных изображений. Получая преимущество от широкого угла обзора и глубокой глубины резкости, компактный LUMIX G 14 mm / F2.5 ASPH предлагает отличное исполнение не только при съемке пейзажей, но также и при моментальной или внутренней съемке.

Состоя из шести линз в пяти группах, включая три асферические линзы, объектив достигает как высокой компактности, при общей длине всего 20.5mm, так и высокого оптического исполнения. Он великолепен при съемке объектов с прямыми линиями, включая архитектурные строения, благодаря минимизации искажений. Интеграция шагового двигателя и внутренней системы привода фокуса реализует бесшумный, высокоскоростной контрастный AF.

Семь лепестков придают апертуре закругленную форму, что производит привлекательно плавный эффект вне фокусных областей при съемке с большей апертурой. Весьма надежное металлическое крепление гарантирует долговечность для активного использования, а мультипокрытие элементов объектива минимизирует отсветы и отблески, чтобы еще больше улучшить исполнение.

 

*1 Для цифровых сменных объективов на 21 сентября 2010.

Телефото zoom объектив - LUMIX G VARIO 100-300mm / F4.0-5.6 / МЕGА O.I.S. (H-FS100300)

Новый телефото zoom объектив LUMIX G VARIO 100-300mm / F4.0-5.6 / МЕGА O.I.S. реализует 300mm (в 35mm эквиваленте: 600 mm) ультрателефото zoom съемку с рук в удивительно компактном и легком профиле. LUMIX G VARIO 100-300mm / F4.0-5.6 / МЕGА O.I.S. позволяет  фотографам приближать снимаемый объект, когда они сами не могут подойти ближе, включая спортивные соревнования, диких животных, авиа шоу и так далее, не нося при этом огромный стандартный ультра телефото zoom объектив и тяжелую треногу для его установки. Panasonic МЕGА O.I.S. (Оптическая Стабилизация Изображения) значительно компенсирует дрожание рук, которое сильно влияет на zoom кадры.

Новый LUMIX G VARIO 100-300mm / F4.0-5.6 / МЕGА O.I.S. состоит из 17 элементов в 12 группах, включая ED линзу. Использование ED линзы в первой группе эффективно подавляет хроматические аберрации, чтобы поставлять четкие, высоко-контрастные изображения со стабильным оптическим исполнением по всему zoom диапазону. Интеграция шагового двигателя с эксклюзивной системой управления zoom отслеживания и системы внутренней фокусировки реализует точный и высокоскоростной контрастный AF, в то же время удерживая звук действия как можно тише.

Семь лепестков придают диафрагме закругленную форму, которая производит привлекательно плавный эффект вне фокусных областей при съемке с большой апертурой. Весьма надежное металлическое крепление гарантирует долговечность при активном использовании, а применение мультипокрытия элементов объектива минимизирует отблески и отсветы, чтобы еще больше улучшить исполнение.

3D LUMIX G 12.5mm / F12 (H-FT012) объектив

Первый в мире*1 сменный 3D объектив LUMIX G 12.5mm / F12 (H-FT012) реализует 3D съемку (в 35mm эквиваленте: 65 mm*2)*3. Он имеет две оптические системы, установленные в пределах диаметра объектива, создающих стерео изображения из левого и правого объективов, для работы с системой обработки 3D изображений. Несмотря на свое уникальное исполнение, 3D объектив удерживает чрезвычайно компактные размеры, благодаря передовым оптическим технологиям Panasonic и системе обработки изображений, а также конструкции.

 

Съемка 3D содержимого с системной камерой со сменными объективами была возможна при использовании систем панорамы или комбинации двух объективов и двух CCD, но эти системы имеют недостатки, включая потребность в специальной 3D камере и трудность захвата перемещающихся объектов. Однако, этот новый компактный сменный объектив с 3D-возможностями позволяет легче управлять и моментально снимать 3D с камерами без специальной конструкции для 3D съемки. Он производит 3D изображения без искажений или временных разрывов между левым и правым изображениями, даже для перемещающихся объектов. 3D изображения, включая крупные планы, снятые этим объективом – приятно просматривать на 3D VIERA телевизорах.

 

В этом году, “Первом Году Эры 3D”, Panasonic возглавила индустрию выпуска телевизоров VIERA с 3D-возможностями и 3D Blu-ray Disc™ плейеров. Во времена, когда 3D содержимое, включая кино и спорт, стало широко доступным для просмотра, появилось много клиентов, которые хотят наслаждаться собственной 3D съемкой. Этот новый объектив - реакция на такие требования. Этот объектив позволяет снимать пейзажи, людей и целый ряд объектов в высококачественном 3D формате, чтобы позже наслаждаться ими дома на своих 3D VIERA телевизорах.

 

Так как 3D содержимое становится все более популярным на различных носителях, Panasonic возглавила индустрию по внедрению истинного 3D опыта, и даже позволяет самим забавляться созданием таких изображений, используя Систему LUMIX G Микро.

 

*1 Для цифровых сменных объективов на 21 сентября 2010
*2 При установке формата 16:9 с DMC-GH2.
*3 Совместим с DMC-GH2 и DMC-G2 с программным обеспечением версии 1.1. Для просмотра 3D изображений необходим 3D медиа плейер, который поддерживает MP (Multi-Picture) формат.

Добавить комментарий

* - необходимое для заполнения поле

*




Изображение CAPTCHA для предотвращения спама
Если слово непонятно, нажмите здесь..
*
*
Нет комментариев
Архив новинок