< Canon выпускает Powershot SD4500 IS / IXUS 1000 HS Tuesday 24 August 2010

Nikon выпускает 28-300mm F3.5-5.36 G ED VR объектив

Nikon выпускает объектив Nikkor 28-300mm AF-S f/3.5-5.6G ED VR. Разработанный для обеспечения пользователей формата FX эквивалентом популярного объектива 18-200mm компании для DX, этот супер zoom включает два режима стабилизации изображения в самой последней спецификации VR II, самое близкое фокусное расстояние 50cm и включение блокировки zoom. Объектив поступит в продажу со 2 сентября.

AF-S NIKKOR 28-300MM F/3.5-5.6G ED VR: ГОТОВ КО ВСЕМУ

Nikon с удовольствием представляет AF-S NIKKOR 28-300mm f/3.5-5.6G ED VR с полностью обновленным zoom диапазоном в линейке NIKKOR. Имея почти 11x кратный zoom коэффициент с 28mm до 300mm, эта универсальная оптика привносит новый уровень гибкости к формату FX DSLR.

 

Зураб Кикнадзе, продакт-менеджер отдела объективов, аксессуаров и программного обеспечения в Nikon, сообщает: “Мы действительно возбуждены выпуском этого нового, универсального объектива в диапазоне NIKKOR. Формат DX 18-200mm достиг огромных успехов, и мы счастливы снабдить потребителей формата FX теми же преимуществами, которые может предложить такой объектив”.

Расширенный 10.7x кратный zoom

Огромный 10,7х кратный zoom AF-S NIKKOR 28-300mm f/3.5-5.6G ED VR делает его основным ‘прогулочным’ объективом. С впечатляющим диапазоном фокусных расстояний 28-300mm, он становится весьма популярным универсалом для того, кто ищет максимальный охват у единственного объектива, полезного для путешествий налегке или при работе с фиксированной позиции. Гибкий диапазон апертур удерживает размер и вес объектива на минимуме, все еще обеспечивая привлекательную глубину резкости в телефото конце.

Продвинутая система Сокращения Вибрации

Эксклюзивно от Nikon второе поколение системы Сокращения Вибрации (VRII) позволяет устойчиво снимать при поддержке с рук при любых фокусных расстояниях с двумя режимами: Нормальный и Активный. Оптическая система VR также стабилизирует изображение в видоискателе, позволяя более точно автофокусироваться и кадрировать, особенно на более длинных фокусных расстояниях 300mm zoom диапазона, где более легкий объектив может увеличить риск нежелательного дрожания камеры.

Структура оптической конструкции

AF-S NIKKOR 28-300mm f/3.5-5.6G ED VR имеет два ED и три асферических элемента для эффективного управления рисками аберраций, которые могут произойти с супер-zoom объективами. Объектив может фокусироваться с дистанции всего 50cm при всех фокусных расстояниях для дополнительной гибкости.

Быстрое управление

Бесшумный Волновой Двигатель (SWM) предназначен для поставки тихой и точной работы AF по всему расширенному zoom диапазону с интуитивной ручной коррекцией. Переключатель блокировки zoom предохраняет от ‘передвижения zoom’ (перемещение объектива под своим собственным весом при транспортировке в наклонном положении) и поддерживает компактные размеры, пока объектив не используется. Конструкция объектива широко применяет магний для долговечности и обеспечивает хорошо-сбалансированное управление. 

 

В комплектации со специальной блендой HB-50 и мягкой сумкой AF-S NIKKOR 28-300mm f/3.5-5.6G ED VR весит всего 800g.

Добавить комментарий

* - необходимое для заполнения поле

*




Изображение CAPTCHA для предотвращения спама
Если слово непонятно, нажмите здесь..
*
*
Нет комментариев
Архив новинок