< Samyang выпускает 14mm F2.8 для Nikon с электронным интерфейсом Friday 22 October 2010

Hasselblad анонсирует HC Macro 120mm-II и HC 50mm-II

Hasselblad представляет модернизированные версии своих средне-форматных объективов 120mm макро и 50mm HC. Как HC Macro 120-II, так и HC 50mm-II оптимизированы для более высоко-разрешимой съемки и поставляют лучшее исполнение на близком расстоянии. Компания также пообещала в конце года выпустить модернизацию микропрограммы для H4D серии средне-форматных камер, которая получит множество дополнительных характеристик в ответ на обратную связь с клиентами.

Hasselblad продолжает улучшать Систему H4D, добавив два новых НС объектива и модернизируя микропрограмму.

Представленная в сентябре 2009 Система H4D не только выделила новую линейку камер, но представила миру фотографии новую передовую технологию со своим уникальным Истинным Фокусом и возможностью Абсолютной Блокировки Позиции. При доступе к знаменитому семейству объективов HC/HCD, не удивительно, что H4D была так хорошо встречена. Линейка H4D камер теперь предлагает несколько различных моделей, включая H4D-40, которая была разработана для удовлетворения потребностей пользователей 35mm DSLR, желающих добавить средний формат к своим творческим инструментам. Остальная серия H4D включает модели с 50 и 60 мегапиксельными сенсорами, а также уникальную мульти-съемку Hasselblad H4D-50MS.

 

Всегда стараясь дать наилучшую систему камер миру фотографий, Hasselblad представляет два новых HC объектива, усиливая семейство объективов H-Системы новыми HC 50mm-II и HC Macro 120mm-II. Оба объектива имеют новый оптический проект, поставляющий значительно улучшенное исполнение.

HC 50mm-II

HC 50-II, со своим умеренно широким в 35mm- эквиваленте фокусным расстоянием в 31.4mm -  универсальный, многоцелевой объектив, который может быть использован для различных приложений. Модернизированный оптический проект обеспечивает более высокое разрешение и более ровное исполнение на области изображения. Исполнение на близком расстоянии также улучшено, поддерживая минимальное расстояние от объекта до плоскости изображения в 0.6m. Объектив имеет 11 элементов в 7 группах, механизм задней фокусировки и широкий диапазон апертур f/3.5-f/32.

HC Macro 120mm-II

Объектив HC Macro 120-II – очень универсальный, комбинирующий отличные возможности макро съемки (минимальное расстояние от объекта до плоскости изображения - 0.39 m, а максимальный масштаб - 1:1) с немного более длинным фокусным расстоянием, что делает его идеальным для фотосъемки продуктов и портретов (в 35mm эквиваленте фокусное расстояние - 73.5mm). Благодаря модернизированному оптическому проекту, объектив предлагает множество улучшений, включая более высокое разрешение и лучшее исполнение на близких расстояниях. Важно - особенно для макро работы – новый объектив предлагает улучшенную цвето-коррекцию, с отфильтрованными нерезкими областями, свободными от цветовых пятен. Объектив использует 9 элементов в 9 группах, с диапазоном апертур f/4-f/45, которые на коротких расстояниях обеспечивают отличную глубину резкости.

 

Дополнительно к представлению двух новых объективов Hasselblad обещает выпустить свободную усовершенствованную микропрограммную версию для системных H4D камер, в ответ на запросы клиентов.

Расширение функциональных возможностей H4D

Электронный ватерпас:

С этой новой характеристикой 3-х мерный виртуальный уровень отображается на заднем LCD, обеспечивая пользователей помощью для легкого выравнивания камеры как в горизонтальном положении (пейзаж), так и в вертикальном (портрет), используя два различных графических интерфейса, которые автоматически меняются, согласно ориентации камеры. Прямая обратная связь с уровнем присутствует также и в видоискателе. Это выполняется через точные датчики скорости рыскания в H4D, используя либо откалиброванный на заводе режим, либо установки, откалиброванные пользователем. Наклоняющийся и сдвигающийся конвертер HTS 1.5 дает пользователю простой и надежный способ формирования наклонной фотографии.

 

Информационный дисплей:

С простого нажатия кнопки вся важная информация с камеры будет отображаться на заднем LCD. Новый графический интерфейс дает приоритет установочным параметрам, таким как апертура, выдержка, ISO, количество оставшихся кадров и т.п.

 

Поддержка GIL для H4D-60:

Модернизация микропрограмм добавляет полную поддержку Hasselblad Global Image Positioning GPS устройств на H4D-60. С этой новой функциональной характеристикой GIL (Точное Местоположение Изображения на Мировой Карте) теперь поддерживается во всех камерах H2D/H3D/H4D.

Добавить комментарий

* - необходимое для заполнения поле

*




Изображение CAPTCHA для предотвращения спама
Если слово непонятно, нажмите здесь..
*
*
Нет комментариев
Архив новинок