< Leica выпускает объектив Elmarit-S 30mm f/2.8 ASPH Monday 19 December 2011

Carl Zeiss анонсирует объектив Distagon T* 2/25 для Canon и Nikon

Carl Zeiss анонсирует Distagon T* 2/25 быстрый широкоугольный объектив, который будет доступен в версиях: ZE для Canon и ZF.2 для Nikon. Объектив с ручной фокусировкой будет стоить стоить около 1217 евро (без НДС). Версия для Nikon оснащена процессором, передающим в камеру информацию о диафрагме, для работы в автоматических режимах и записи в EXIF. Компания Carl Zeiss обещает, что существующий Distagon 2.8/25 ZF.2 для Nikon будет производится и далее.

 

Оптическая схема объектива содержит 11 элементов в 10 группах, что сложнее, чем 9 элементов в 7 группах у объектива Sony / Zeiss 24mm F2, который был выпущен на рынок в июле 2010 года.

Carl Zeiss представляет Distagon T* 2/25 ZE О и ZF.2

Захватывающие перспективы в условиях низкой освещенности

Компания Carl Zeiss представляет Distagon T* 2/25 ZE и ZF.2 умеренно широкоугольные объективы. Благодаря отличному качеству изображения для всех настроек диафрагмы, объектив прекрасно подходит как для съемки в ограниченном пространстве, так и при фотографировании объектов архитектуры и пейзажей.

 

В некоторых ситуациях вспышка становиться ненужной, например при съемке в церкви или в музее. Чтобы передать настроение этих мест, фотографы будут рады обойтись без агрессивного освещения и работать с особенно быстрыми объективами, позволяющими сократить время выдержки даже в условиях недостаточной освещённости.

 

Эксперты по оптике практически свели на нет хроматические аберрации у этих объективов, за счет специального дизайна и подбора материалов. Используемые типы стекла и два асферических элемента предотвращают появление цветных полос на высококонтрастных участках.

 

"Distagon T* 2/25 с элегантностью сочетает компактный дизайн с большой входной апертурой,-объясняет Кристиан Баннерт, старший директор по производству продукции компании Carl Zeiss.

 

Элементы объектива тщательно проработаны, чтобы минимизировать рассеяный свет и блики, появляющиеся в оптике. Антибликовое покрытие улучшает передачу света, обеспечивая высококонтрастные и насыщенные снимки.

 

Объектив Distagon T* 2/25 будет доступен в конце 2011 года по рекомендованной розничной цене 1217 евро (без НДС).

Добавить комментарий

* - необходимое для заполнения поле

*




Изображение CAPTCHA для предотвращения спама
Если слово непонятно, нажмите здесь..
*
*
Anton, 12-10-12 09:28:
Отличный фотоаппарат - у меня у самого такой
Архив новинок