< Canon выпускает EF 70-300mm f/4-5.6L IS USM Monday 13 September 2010

Canon выпускает EF 8-15mm f/4 L USM – zoom объектив ‘рыбий глаз’

Canon представляет EF 8-15mm f/4 L USM, первый в мире zoom объектив ‘рыбий глаз’, предлагающий как 'круглые’, так и 'полно кадровые' изображения. Эта замена для ‘рыбьего глаза’ EF 15mm F2.8 производит круглые изображения со 180 градусным углом обзора, когда используется самая широкая установка в камерах 35mm-формата, например, EOS 5D Mark II, и изображения, которые покрывают полную сенсорную область в 15mm. Он также включает отметки в промежуточных позициях zoom, обозначая широкие установки, которые могут быть использованы в камерах формата APS-C и APS-H, чтобы дать полнокадровые изображения без виньетирования. Объектив имеет погодостойкую конструкцию, включая водо-отталкивающее Фторовое покрытие на внешних и задних элементах, и 'Покрытие со Структурой меньше длины волны', чтобы минимизировать отблески и отсветы.

Смотри на все другими глазами – Canon выпускает zoom объектив ’рыбий глаз’ EF 8-15mm f/4L USM

Canon представляет первый в мире zoom объектив ‘рыбий глаз’, предлагающий как круглые, так и полно кадровые изображения, благодаря экстремально широкоугольному фокусному диапазону 8-15mm. Заменяя ‘рыбий глаз’ EF 15mm f/2.8, новый EF 8-15mm f/4L USM - самое последнее дополнение к диапазону профессиональных объективов Canon L-серии, обеспечивающих выдающееся качество изображения, постоянную апертуру по всему zoom диапазону и прочный проект для надежной съемки в вызывающих погодных условиях.

 

В паре с полно-кадровыми DSLR, например, EOS 5D Mark II или EOS -1Ds Mark III, профессиональные фотографы могут выбрать съемку круглых или полно-кадровых изображений ‘рыбий глаз’, позволяя просматривать сцены полностью новым и уникальным способом. Этот новый уровень выбора обеспечивает улучшенную креативную гибкость при съемке таких сцен, как ночное небо, где полное 180º по горизонтали и вертикали поле зрения (FOV) позволяет захватывать каждую деталь с невероятной ясностью в одном единственном изображении.

 

При использовании с тушками EOS, имеющими APS-C или APS-H сенсоры, ‘рыбий глаз’ EF 8-15mm f/4L USM производит более традиционный, полно-кадровый  обзор ‘рыбий глаз’. Механизм блокировки zoom в теле объектива позволяет ограничить диапазон фокусным расстоянием, которое гарантирует по возможности наилучший полно-кадровый обзор без некрасивого виньетирования по краям. Маркировки ‘С’ и ‘H’ можно обнаружить около кольца управления zoom, указывая позицию широкоугольного zoom, где свободная от виньетирования съемка возможна с любым сенсором, позволяя фотографам достичь оптимальных результатов с любой тушкой EOS.

 

Продвинутая оптика для профессиональных изображений

‘Рыбий глаз’ EF 8-15mm f/4L USM демонстрирует свыше чем 70 летнее наследие Canon по оптическому производству, хвастаясь 14 элементами в 11 различных группах, включая один асферический и один элемент с Ультра-низкой Дисперсией (UD), чтобы корректировать хроматические аберрации и производить высококачественные, высоко-контрастные кадры с отличным воспроизведением цветов.

 

Отсветы и отблески, вызванные сильными свето-источниками, могут стать конкретным вызовом при такой широкоугольной съемке, и для того, чтобы противодействовать таким дефектам, все элементы объектива покрыты Супер-Спектральным Покрытием от Canon. Внутренняя поверхность переднего элемента также имеет Покрытие со Структурой Меньше Длины Волны от Canon (SubWavelength Structure - SWC), которое использует крошечную конусо-образную структуру, короче длины волны видимого света на поверхности линзы, чтобы постепенно замедлить свет, пока он не приобретет ту же скорость, что и при прохождении через стекло, сокращая риск появления отблесков прежде, чем свет достигнет сенсора.

 

Для поддержания оптимального качества изображения, внешняя и задняя линзы также имеют Фторовое покрытие, которое активно отталкивает воду, пыль и грязь, облегчая очистку объектива и беспрепятственную уборку частиц.

 

Быстрая, точная фокусировка и исполнение при тусклом свете

Ультраширокоугольный zoom ‘рыбий глаз’ EF 8-15mm f/4L USM предлагает свежий взгляд на спортивные действия или архитектурные виды, тогда как постоянная апертура f/4.0 позволяет применять быстрые скорости затвора для естественно выглядящих изображений при тусклом свете.

 

Ультразвуковой двигатель кольцевого типа (USM) обеспечивает быструю и точную фокусировку при съемке и разрешает использовать ручную фокусировку все время, позволяя фотографам регулировать фокус любого снимка, даже когда система AF активизирована, для еще большего управления при съемке изображений и улучшенной креативности.

 

Созданный для профессионального исполнения

‘Рыбий глаз’ EF 8-15mm f/4L USM имеет высоко-качественный физический проект, который отражает его элитное исполнение. Высокая сопротивляемость как пыли, так и воде позволяет использовать его в целом диапазоне вызывающих ситуаций, а при использовании с профессиональными тушками EOS, он допускает непрерывную съемку в жестких погодных условиях. Внешний дизайн также имеет новую внешнюю текстуру для высоко-качественного вида и ощущения, касающегося всех новых моделей L-серии.

 

Высококачественные аксессуары

‘Рыбий глаз’ EF 8-15mm f/4L USM обеспечен специальным колпачком, сумкой и фетровой блендой EW-77 для использования при установке zoom в 15mm, предохраняя объектив от отсветов.

Добавить комментарий

* - необходимое для заполнения поле

*




Изображение CAPTCHA для предотвращения спама
Если слово непонятно, нажмите здесь..
*
*
Андрей, 28-01-13 09:33:
Отличный обзор! Спасибо!
Архив новинок