< Фотовыставка. "ФОТОГРАФИЯ. ДЕТСКИЙ АЛЬБОМ". Tuesday 05 June 2012

Выставка фотографий «Звезда по имени Цой»

Правительство Санкт-Петербурга Культурный фонд «Национальная портретная галерея»  Выставка фотографий «Звезда по имени Цой»

 

В июне , в Санкт-Петербурге, к 50-летию легендарного рок-музыканта Виктора Цоя на Малой Садовой   откроется   выставка   его портретов  «Звезда   по   имени   Цой». Музей под открытым небом, разместится прямо на оживленной пешеходной улице и позволит петербуржцам и гостям города познакомиться с уникальными фотографиями.

На 44 удивительных по эмоциональному наполнению портретах сделанных  Сергеем Берменьевым -  Виктор Цой становится ближе к нам . Черно-белая  техника фотографии, выполненная примитивным аппаратом,  остановила на мгновение  кумира нескольких поколений – сложного, иногда растерянного, застенчивого, взрывного,  яркого,  талантливого    человека. «Цой появился, как стрела выпущенная Высшими Силами и, не подчиняясь закону всемирного тяготения, он ушел не в землю, а наверх, в Космос, и сияет  нам яркой звездой», - поясняет художник сделавший эти фотографии.
И правда, переоценить значение личности Виктора Цоя, ставшего иконой питерского рока, невозможно,  и тем более нельзя забывать о нем сегодня.


Проект осуществляется под патронатом Губернатора Санкт-Петербурга Г.С.Полтавченко, при поддержке Комитета по культуре. Организатор - Культурный фонд «Национальная портретная галерея».

Торжественно открыть выставку планируют и друзья музыканта и многочисленные  поклонники.

После окончания работы выставки, в июле месяце, планируется передача одного из портретов в дар Государственному Русскому музею.

 

Пресс-служба Комитета по культуре: +7(812)571-05-89

ip адрес
Добавить комментарий

* - необходимое для заполнения поле

*




Изображение CAPTCHA для предотвращения спама
Если слово непонятно, нажмите здесь..
*
*
Нет комментариев
Архив новостей