< Восхождение в стиле «фото» Friday 07 September 2012

ВЫСТАВКА ФОТОГРАФИЙ XIX века ИЗ КОЛЛЕКЦИИ РОСФОТО

Государственный музейно-выставочный центр РОСФОТО
при поддержке Министерства культуры Российской Федерации
представляет ВЫСТАВКУ ФОТОГРАФИЙ XIX века ИЗ КОЛЛЕКЦИИ РОСФОТО


Государственный музейно-выставочный центр РОСФОТО проводит серию выставок, приуроченных к своему десятилетнему юбилею. В 2012 году в выставочных залах на Большой Морской будут экспонироваться лучшие произведения из хранящихся в фондах РОСФОТО коллекций современной фотографии и русской фотографии ХIХ века.


В нескольких городах России представлены получившие признание у зрителей выставки прошлых лет: «Красота в изгнании» и «Русский Голливуд» — проекты известного историка моды Александра Васильева; «Мастера венгерской фотографии» — работы М.Мункачи, Р.Капы, Брассая и Л.Мохой-Надя из коллекции Венгреского музея фотографии; «Фотография и неореализм в Италии. 1945–1965», выставка работ из итальянского архива CRAF.


В 2013 году зрители смогут увидеть в залах центра выставки фотографии первой половины ХХ века и зарубежной фотографии ХIХ века из собрания РОСФОТО.


Одним из самых значительных событий юбилейной программы центра является выставка русской фотографии ХIХ века, представляющая зрителям произведения, в свое время ставшие основой собрания РОСФОТО — работы таких знаменитых мастеров, как В.Каррик, А.Лоренс, Д.Ермаков, М.Дмитриев и не менее интересные снимки, созданные неизвестными авторами. Юбилейный формат выставки и разнообразный состав коллекции позволяют одновременно демонстрировать фотографии Ф.Орлова, запечатлевшие последствия Крымской войны, виды Кавказа, Крыма, Москвы и Санкт-Петербурга, этнографические типы и листы из «Альбомов путешествий» и «Путевых воспоминаний», фотографии «Туркестанского» и «Хивинского» альбомов Н.Нехорошева, панорамы Тифлиса, Владивостока и Балаклавы, русскую портретную и пейзажную фотографию.


Время работы: выставочные залы работают ежедневно с 11-00 до 19-00.

 

Добавить комментарий

* - необходимое для заполнения поле

*




Изображение CAPTCHA для предотвращения спама
Если слово непонятно, нажмите здесь..
*
*
Нет комментариев
Архив новостей