< Фотовыставка «Мир глазами россиян» Thursday 03 May 2012

Фотовыставка «МОСКВА ВОЕННАЯ»

ДЕПАРТАМЕНТ КУЛЬТУРЫ Г. МОСКВЫ  ГБУК г. Москвы «МВО «СТОЛИЦА»
КУЛЬТУРНЫЙ ПРОЕКТ «РУСС ПРЕСС ФОТО»  ЦЕНТРАЛЬНЫЙ АРХИВ АУДИОВИЗУАЛЬНЫХ ДОКУМЕНТОВ МОСКВЫ  представляют фотовыставку
"МОСКВА ВОЕННАЯ"


Выставка состоит из двух частей
· РАБОТА И БЫТ МОСКВИЧЕЙ ВО ВРЕМЯ ВОЙНЫ
· МОСКВА В ПАРТИЗАНСКОМ ДВИЖЕНИИ И ОПОЛЧЕНИИ


Первая часть экспозиции отражает жизнь москвичей с трагического момента вероломного нападения фашистской Германии 22 июня 1941 до Парада Победы в мае 1945 года. Это и первый налет бомбардировщиков, и переполненные бомбоубежища, и эвакуация столицы. На фотографиях запечатлены моменты, как люди слушали выступление министра иностранных дел о начале Великой Отечественной, как они рыли окопы, работали в тылу, трудились день и ночь во имя победы.


Вторая часть экспозиции посвящена 70-летию битвы под Москвой 1941 года. Здесь представлены фотографии, на которых запечатлены герои обороны Москвы в партизанском движении и ополчении. Борьба партизанских отрядов Наро-Фоминского, Клинского, Осташковского, Волковысского, Серпуховского, Можайского и др. районов Подмосковья сыграла значительную роль в достижении победы.
Фотохроника максимально реалистично передает картину событий, происходивших в Москве. За каждой фотографией есть своя история. Так образы военных лет раскрывают перед зрителем как героическую, так и трагическую панораму столицы в период Великой Отечественной Войны.


Режим работы выставки:
Ежедневно с 10.00 до 20.00.
По четвергам с 10.00 до 21.00.
Выходной – понедельник.

Добавить комментарий

* - необходимое для заполнения поле

*




Изображение CAPTCHA для предотвращения спама
Если слово непонятно, нажмите здесь..
*
*
Нет комментариев
Архив новостей