< Фотовыставка "(+150) ВИДЕНИЕ: ПРОИСХОЖДЕНИЕ И ВЛАСТЬ. ЭНЕРГИЯ СКВОЗЬ ПОКОЛЕНИЯ" Friday 25 May 2012

Алексей Кириллов. «НОЧЬ – ДЕНЬ, СВЕТ – ТЕНЬ»

Алексей Кириллов вот уже 20 лет занимается бизнесом по 12 часов в день. У такой интенсивной работы есть и свои плюсы – возможность много путешествовать и, естественно, фотографировать.


Практически на всех фотографиях Алексея запечатлена природа.
И неважно, природа это России, или других стран (их он объехал уже более 30) – везде он старается найти то, что для других, обычно, остается незаметным… Именно «незаметным», а не «не замеченным» – мимо таких вещей люди, как правило, проходят, не обращая на них внимания. Алексей считает фотографию искусством, а не просто способом запечатлеть те или иные предметы.


Важно ведь не то, что вы снимаете, а то, какие эмоции потом ваша фотография может вызвать. Фотография в понимании Алексея – это письмо светом. Но если бы не было тени, кто бы увидел, то что нарисовано светом? Мы считаем, что Ночь это порождение – Тени, а День – порождение Света, но это ошибка. Чтобы увидеть Ночь, нам нужен свет, а чтобы увидеть День, нам нужны тени. Данная выставка – это попытка показать, с одной стороны, насколько они не могут существовать друг без друга, НОЧЬ – ДЕНЬ, СВЕТ – ТЕНЬ, а с другой стороны, насколько они различаются.


Это уже не первая выставка Алексея Кириллова. Но, как и прошлые, она посвящена именно этим эмоциям – эмоциям, которые может вызывать у нас привычная для нас природа: будь то луна, поднимающаяся над горами, или туман, стелющийся над лесом.


Время работы:
вт-пт 12-19
сб - 13-18
вс - по договоренности
пн - выходной

Добавить комментарий

* - необходимое для заполнения поле

*




Изображение CAPTCHA для предотвращения спама
Если слово непонятно, нажмите здесь..
*
*
Нет комментариев
Архив новостей