< Panasonic выпускает объектив Lumix G X Vario PZ 45-175mm F4.0-5.6 ASPH OIS Monday 10 October 2011

Panasonic представляет Lumix DMC-FZ150 12MP 24x 1080p60 MOS супер zoom

Panasonic анонсирует DMC-FZ150, базирующийся на CMOS 24X кратный супер zoom. FZ150 - замена слегка непризнанной FZ100 и имеет более низкое разрешение сенсора в 12MP, который, по словам компании, будет эффективнее 14MP сенсора предшественника. Камера сохраняет 25-600mm в эквиваленте объектив, но теперь включает 'Нано Покрытие Поверхности’, чтобы смягчить эффект воздействия внутренних отражений. И, подобно своему предшественнику, FX150 сохраняет возможность записывать RAW изображения. FZ150 также снимает 1080p60 HD видео в недавно- разработанном стандарте AVCHD Progressive.

Panasonic расширяет популярную серию LUMIX FZ с цифровой компактной камерой премиум класса с 24X кратным супер-zoom и 3D съемкой

Новая цифровая камера Panasonic LUMIX FZ150 упаковывает мощный 24x кратный оптический zoom в высококачественный 25mm ультра широкоугольный объектив Leica, который снимает Full HD видео

 

Panasonic представляет новейшее дополнение к своей серии цифровых супер-zoom камер LUMIX FZ. Новая LUMIX DMC-FZ150 оснащена 25mm ультра-широкоугольным объективом LEICA DC VARIO-ELMARIT и мощным 24x кратным Оптическим Zoom (в эквиваленте к 35mm камерам: 25-600mm), доступным для съемки как фото, так и видео. Кроме того, LUMIX FZ150 имеет две новейших функции от Panasonic – недавно представленную технологию Нано Покрытия Поверхности, которая помогает минимизировать отражение света, вызывающее отблески и отсветы - и новый Режим 3D Фото.

 

Как топовая модель популярной серии FZ LUMIX, FZ150 комбинирует новый 12.1-мегапиксельный MOS сенсор и знаменитый Venus Engine, дающие камере возможность высококачественной записи изображений как при более высокой светочувствительности, так и при более высокой скорости. И как улучшение по сравнению с недавно заявленной возможностью LUMIX FZ47  записывать 1920х1080 60i видео, FZ150 реализует 1920 x 1080 60p Full-HD AVCHD Progressive (MPEG-4 / H.264) формат. Кроме того, есть возможность снимать фотографии одновременно с записью видео (3.5-мегапикселя) и использовать при видео съемке мощный 24x кратный оптический zoom. FZ150 включает стерео zoom микрофон с функцией Ветроподавителя микрофона, чтобы видео поставлялись с высококачественным стерео звуком через Dolby® Digital Stereo Creator.

“Panasonic продолжает стремиться к удовлетворению фотографических требований своих потребителей, предоставляя уникальные возможности и продвинутые технологии во всех наших цифровых камерах LUMIX,” – сказала Дарин Пипл, старший продакт-менеджер отдела формирования изображений в компании Panasonic Consumer Electronics. – “С 24x кратным Оптическим Zoom и возможностями 3D съемки FZ150 - универсальная, мощная камера, которая дает пользователю бесконечные опции для съемки креативных и высококачественных фото и видео”.

 

Light Speed AF с около 0.1 сек никогда не упустит мимолетную фото возможность. Для того, чтобы еще больше повысить пользователям удовольствие от съемки, в FZ150 доступно полное ручное управление. Пользователи могут наслаждаться съемкой изображений, выражая свои намерения не только на фото, но также и в видео, используя множество опций, включающих новое Творческое Управление и Фото Стиль с широким рядом предустановленных параметров. Эффективная система коррекции дрожания POWER O.I.S. теперь получает Активный режим, который помогает записывать стабильное видео даже во время прогулки.

 

Популярный iA (Интеллектуальный Авто) режим LUMIX  сильно помогает в любой съемочной ситуации, чтобы получить наилучшие результаты. Благодаря технологии Интеллектуального Разрешения, в FZ150 доступен Интеллектуальный Zoom, расширяющий коэффициент увеличения примерно в 1.3x раза, поддерживая качество картинки при объединении с цифровым zoom. Это означает, что 24x кратный zoom можно фактически распространить до 32x кратного в эквиваленте. Вы можете не только приближать удаленный объект с помощью своего мощного оптического zoom, 25mm ультра широко угольный объектив захватывает угол зрения примерно 196% по сравнению со стандартной 35mm камерой. Это полезно для съемки динамичных пейзажей или внутренних групповых кадров.

 

Популярный iA (Интеллектуальный Авто) Режим доступен также при видео записи. POWER O.I.S. (Оптическая Стабилизация Изображения), Обнаружение Лица, Интеллектуальный Выбор Сцены и Интеллектуальное Управление D-диапазоном также поддерживает удобную съемку красивых видео. Интеллектуальный Выбор Сцены автоматически переключает между режимами Нормальный, Портрет, Макро, Пейзаж и Низкое Освещение согласно ситуации, чтобы оптимизировать визуальное качество. Интеллектуальное Управление D-диапазоном делает изображения, выглядящими более естественно, предохраняя от блокирования теней и высветления ярких участков, чтобы оптимизировать экспозицию для каждой части изображения. Это также гарантирует красивое воспроизведение оттенков и деталей.

 

Новый 12-мегапиксельный Высоко чувствительный MOS сенсор работает с Разрешением, Чувствительностью и Скоростью наряду со знаменитым Venus Engine, позволяя FZ150 преуспевать в мощности обработки изображений. Комбинация этих мощных компонентов приводит к улучшению коэффициента S/N 3.9dB (ISO 100) до 4.7dB (ISO1600) по сравнению с предшественницей - FZ100. Недавно разработанное Мульти-процессное Уменьшение Шума применяет оптимальное уменьшение шума согласно яркости части изображения. Высокочастотный шум, которые происходят в темной части, и низкочастотный шум в светлой части подавляются по отдельности. В результате, Изображения, записанные в низко-освещенных ситуациях, теперь совершенно ясные.

Venus Engine имеет четырех-линейную систему для обработки большого количества прогрессивных Full HD данных с высокой скоростью. Возможна не только 1920 x 1080 60p плавная Full-HD видео запись, но также супер быстрая непрерывная съемка в 12 к/с (без авто фокусировки) и 5.5 к/с (с авто фокусировкой) при полном разрешении. Он также совместим с функцией записи высокоскоростного видео в 220 к/с в QVGA. В то же время, много-задачный процессор обработки изображений, Venus Engine, реализует супер-быстрое время отклика. Авто фокус получает на 50% более высокую скорость по сравнению с FZ100, достигая Light Speed AF в 0.1 секунды. Скорость при AF Отслеживании также становится быстрее, благодаря улучшенному отслеживанию, которое удваивает свою частоту выборки.

 

FZ150 обеспечивает новый режим Творческого Управления с выбором режимов художественного эффекта; Выразительный, Ретро, Светлые тона, Сепия, Высокий Динамический, Миниатюрный Эффект, Пленочное Зерно и Точечное Отверстие. Кроме того, в FZ150 добавлен Фото Стиль для выражения тонких нюансов. Он имеет установки Стандарт, Яркий, Естественный, Монохромный, Пейзаж, Портрет, позволяя точно настраивать контраст, резкость, насыщенность и сокращение шума в каждом.

 

В качестве следующего шага, по сравнению с FZ47, FZ150 оснащена горячим башмаком, допускающим присоединение различных аксессуаров, включая дополнительный стерео микрофон (DMW-MS1) или дополнительную внешнюю вспышку (DMW-FL220 / FL360 / FL500). FZ150 также совместима с дополнительным удаленным затвором (DMW-RSL1) для продвинутого выражения в фотографии.

 

Недавно добавленный 3D Фото режим берет 20 панорамируемых кадров, а затем камера автоматически выбирает два наиболее подходящих изображения – одно для правого глаза и одно для левого – для синтезирования 3D картинки. 3D изображения можно просматривать на любом VIERA 3D HD телевизоре. Формат 3D изображений совместим с MPO, которое можно воспроизводить на любом MPO- совместимом оборудовании.

Другие характеристики Panasonic LUMIX FZ150:

  •     Режим Motion Deblur, который помогает предохранить от смазанности.
  •     Режим Интеллектуальной Ночной Съемки с рук, который генерирует красивые ночные пейзажи с подсветкой от наложения нескольких изображений, снятых последовательно.
  •     Программное обеспечение PHOTOfunSTUDIO 6.5 BD Edition дает возможность сортировать и организовывать не только недавно снятые фото, но также и загруженные на компьютер с быстрым запуском и быстрым считыванием изображений. Записанное видео можно отредактировать с помощью функции Краткой Видео Истории и записать в MPEG2, чтобы прожечь на Blu-ray или DVD диск.


    Panasonic LUMIX FZ150 будет доступна в черном по рекомендуемой розничной цене $499.99.

 

*1 "AVCHD Progressive" – высоко четкий (HD) формат цифровой видео записи / воспроизведения, установленный совместно корпорациями Panasonic и Sony.

 

Добавить комментарий

* - необходимое для заполнения поле

*




Изображение CAPTCHA для предотвращения спама
Если слово непонятно, нажмите здесь..
*
*
Нет комментариев
Архив новинок