< Абстрактная фотография Tuesday 15 March 2011

Обработка старых фотографий в Photoshop

Царапины, пылинки очень часто встречаются на старых фотографиях. Такие мелкие дефекты несложно удалить средствами Photoshop. Мы расскажем Вам как в несколько приемов удалить пыль и царапины со  старых фотографий.

После того как вы отсканировали фотографии и сохранили у себя на компьютере, откройте их в фотошоп и дублируйте изображения.

1. Dust & Scratches (пыль и царапины)

Затем перейдите через меню на Noise→Dust & Scratches.  Появится окно с двумя средствами управления за ползунком: Radius (Радиус) и Threshold (Порог) и окно предварительного просмотра. В окошке предварительно просмотра надо подогнать наиболее проблематичное место, после чего, задавая ползунком радиус устраняемых повреждений, добиться их полного исчезновения. Если в одном месте фотографии для устранения царапин требуется слишком большой по отношению к другим участкам радиус, можно обработать эти области отдельно. Радиус выбираете минимально достаточный.

2. Lasso Tool (лассо)

Если на изображении есть несколько очень заметных царапин, выберите инструмент Lasso Tool (Лассо - выделение от руки)  и выделите проблемную область фотографии, предназначенную для очистки.  Затем выполните команду Noise→Dust & Scratches еще раз. Отрегулируйте оба ползунка до нужной величины размытия шумов. Если не сделать выделения области для наложения фильтра, то фильтр будет действовать на всю фотографию, - и Вы сделаете нерезкими все мелкие детали.

Готовое изображение:

Если вы хотите добавить небольшой оттенок цвета черно-белому изображению, один из самых простых способов это сделать, это нажать на иконку корректирующего слоя в нижней части палитры слоев и выбрать пункт Photo Filter. Инструмент Photo Filter  (Фотофильтр) имитирует эффект цветных фильтров, применяемых в традиционной фотографии. Кликните по оранжевому квадрату, откроется новое окно выбора цвета.  Для настройки интенсивности фильтра двигайте ползунок плотности влево или вправо.

Фото с применением фильтра:

Добавить комментарий

* - необходимое для заполнения поле

*




Изображение CAPTCHA для предотвращения спама
Если слово непонятно, нажмите здесь..
*
*
Андрей, 05-02-13 19:52:
Правдивые слова - Photoshop творит чудеса.
Архив уроков