< Как сканировать негативы с использованием стандартного сканера Wednesday 20 July 2011

Настройка Photoshop для лучшей работы

Иногда все, что Вам необходимо - небольшое обновление интерфейса

 

Дебби Гроссман

 

Photoshop с годами изменяет свой внешний вид, но, по большей части, изменения вполне последовательны: Панель инструментов - слева, опции - на верху и набор панелей (которые обычно известны как палитры) - справа. Несмотря на согласованность, Adobe добавляет новые способы управления и модифицирования интерфейса Photoshop почти с каждой новой версией.

 

Зачем настраивать? Это может сделать программу более быстрой и эффективной в использовании. Поможет сделать Photoshop более удобочитаемым. И Вы можете сохранить изменения интерфейса для различных задач.

 

Вот несколько простых методов для того, чтобы Photoshop CS5 был удобнее для Вас, вместе с некоторыми крутыми встроенными секретами, без которых не хотелось бы жить. Некоторые из них работают также для CS3 и CS4, хотя и в немного других пунктах меню.

Фото: Peter Kolonia

Интерфейс вверху имеет много области изображения и закрепленные панели.

К Вашему сведению: Скрытые возможности настройки

Кроме того, интерфейс Photoshop имеет и другие тайны; недоразвитые ползунки – одна из самых крутых. Наведите курсор мыши на слово, которое предшествует нумератору, например, слово Непрозрачность на панели Слоев, и Вы увидите указательный палец с левой и правой стрелкой. Нажмите и перетащите его влево или право, чтобы увеличить или уменьшить непрозрачность без использования выпадающего меню. Недоразвитые ползунки есть почти в каждой цифровой опции, которая появляется на Панели Опций для данного инструмента, например, количество растушевки или размер шрифта.

Совет 1: Сделайте слова разборчивыми

Если у вас большой или высоко разрешимый экран, то стандартный размер шрифта Photoshop может показаться крошечным, поэтому сделайте его больше. Пройдите Редактирование> Установки> Интерфейс. В разделе Параметры текста пользовательского интерфейса выберите Размер шрифта меню: Большой. (Вы не увидите новый размер шрифта, пока не закроете и вновь не откроете программу.) Во время настройки установок Вы можете изменить цвет фона, который появляется за вашими изображениями. Выберите по умолчанию серый или черный или заказной цвет, например такой, как показан здесь, темно серый. Нажмите OK, чтобы сохранить свои изменения.

Совет 2: Расширьте свои панели

Для того, чтобы увидеть больше сетки, когда работаете в Кривых, Ctrl + кликните на фоне Кривых.

 

Сделайте панели и содержащуюся в них информацию также удобнее для просмотра. Начните со слоя миниатюр. Щелкните правой кнопкой мыши на пустой серой части Панели Слоев, чтобы увидеть меню, и выберите Большие Миниатюры. Панель Коррекция мала по умолчанию, но можно увеличить и ее. Щелкните по раскрывающемся меню в правом верхнем углу панели и выберите Расширенный просмотр. Сделайте то же самое с гистограммой, чтобы сделать ее больше.

Совет 3: Выберите свои панели

Отображайте только те панели, которые Вы используете регулярно.

 

Если Вы используете часто, скажем, Коррекцию, Слои и Историю, то оставьте видимыми только их. Начните с создания менее заметной Гистограммы. Захватите ее за вкладку и перетащите вкладку к столбцу маленьких кнопок слева, пока они не состыкуются. Затем перейдите в меню Окна и снимите Навигатор, чтобы спрятать панель. Это даст Вам пространство для большого количества слоев. Если Вы часто обращаетесь к Истории, пройдите Окно > История для ее показа, тогда захватите ее вкладку и перетащите ее вниз к панели Слои. Нет никаких причин оставлять основную панель инструментов слева, если все остальное находится справа. Потащите ее, чтобы присоединить к остальным.

Совет 4: Ваши Меню, Ваши Комбинации Клавиш

При изменении комбинации клавиш Photoshop предупредит Вас, если предлагаемое сокращение уже используется.

 

Вам не надо видеть каждый предлагаемый пункт меню Photoshop. Для того, чтобы выбрать то, что Вы хотите, пройдите Редактирование > Меню. Затем щелкните по иконке глаза, чтобы скрыть нужный пункт. Вы можете также создать или модифицировать по своему желанию свои собственные горячие клавиши – кликните по вкладке Клавиатурные сокращения, чтобы редактировать их. Выберите пункт меню, в который Вы хотите получить более быстрый доступ и наберите клавишную команду, которую Вы хотите использовать для его активации.

Совет 5: Сохраните интерфейс

Когда Вы настроите интерфейс так, как Вам нравится, сохраните его. Пройдите Окно > Рабочая среда > Новая Рабочая среда. Назовите ее и установите флажки, чтобы сохранить так же Клавиатурные сокращения и Меню. Создавайте столько, сколько хочется: сделайте минималистскую версию для большего количества свободного пространства экрана или версию с упрощенным меню. Для возвращения к стандартной версии (по умолчанию) Photoshop, пройдите Окно > Рабочая среда > Основная рабочая среда (по умолчанию).

Добавить комментарий

* - необходимое для заполнения поле

*




Изображение CAPTCHA для предотвращения спама
Если слово непонятно, нажмите здесь..
*
*
Нет комментариев
Архив уроков