< Оформление фотографических работ Monday 16 May 2011

Лучшие всепогодные устройства

Подготовка – ключ к успеху (и поможет избежать дорогого удовольствия).

 

Джеф Уигнал

 

Когда жарко и сухо, жестокий холод или проливной дождь, Вам необходимо специализированное снаряжение, чтобы ваше съемочное оборудование осталось целым. От силикагеля и водонепроницаемого рюкзака до снегоступов для вашего штатива, вот аксессуары, которые обезопасят ваши вещи, независимо от того, какие сюрпризы преподнесет погода.

ЖАРА

Спутниковый коммуникатор DeLorme Earthmate PN-60w SE SPOT

 

При сильном зное можно потерять ориентацию в поездках по пустыне, но эта портативная комбинация GPS и спутникового коммуникатора благополучно поможет Вам вернуться домой - даже если Вы вышли за пределы цивилизации. Работает при влажности более 90- процентов и при температурах до 75°C. А друзья могут даже отследить Вас по картам Google.

 

Пакетики силикагеля

 

Большинство камер поставляются с осушителем в качестве пакетика с силикагелем, но большинство из нас выбрасывает их. Не делайте так. Они поглощают влаги до 40-процентов своего веса, что полезно в жарком, влажном климате.

Туристический легкий рыбацкий жилет

 

Обычный фото жилет может оказаться слишком плотным и вызывать потение, так что возьмем идею рыболовного сообщества: туристический легкий рыбацкий жилет. Сделанный из быстро-сохнущей, шлифованной нейлоновой сетки и весящий всего 200 грамм, у него также имеется множество карманов.

Воздуходувка Giottos CoCo-Air

 

Горячая и сухая среда дает пыль – это плохо для оборудования. Воздуходувки Giottos CoCo-Air – великолепное низкотехнологичное решение. Регулируемое воздушное сопло позволяет Вам направить поток воздуха, а обратный клапан мешает всасыванию пыли.

Мягкий чехол Igloo Playmate MaxCold

 

Фотокамеры ненавидят сильную жару, поэтому постарайтесь заменить свой наплечный чехол на мягкий холодильник Igloo Maxcold. Он вместит вашу DSLR и несколько объективов, и у него есть хорошее внутренний отсек для дополнительного оборудования.

Карманный термометр для измерения температуры/влажности Extech 44550

 

Карманный термометр Extech 44550 точно сообщит Вам насколько жарко и влажно, он имеет температурный диапазон от -10 до 50°С и диапазон относительной влажности от 20 до 90 процентов.

Photoflex Translucent LiteDisc

 

Слишком много солнца - плохо. Эти диффузоры, доступные в размерах от 30,5 см (великолепные для макро съемки) до 132 см (для портретов крупным планом), смягчают тени и уменьшают блики при дневной съемке со слишком контрастным освещением.

Покрытие для треноги LensCoat LegCoat

 

Последнее, что хотелось бы защитить от палящего солнца – металлические ножки штатива. Одно из решений: Заверните ножки вашего штатива в колпак для ног треноги LegCoat. Сделанный из закрытой пористой пены, он имеет крепления Velco для быстрой установки.

ВЛАЖНОСТЬ

Микро кейс Pelican

 

Если Вы не можете приобрести большой футляр Pelican для поддержания в чистоте и сухости массы инструментов - эти микро модели сделают то же самое для небольших вещей, таких как компактные камеры и мобильные телефоны. Водонепроницаемые (конечно не дайвинг, но несколько моделей выдерживают погружение на 1 метр до 30 минут), пыленепроницаемые и ударопрочные, они имеют прозрачные крышки, чтобы увидеть, что находится внутри.

СИСТЕМА BRNO

 

Важно сохранять свое оборудование при постоянной, безопасной относительной влажности (35- 40- процентов), и система герметичной защитной крышки объектива BRNO может помочь. Она прикрепляется непосредственно к корпусу вашей камеры и объективу с помощью специальных колпачков. Доступна для тушек и объективов Canon и Nikon.

Охотничья защита Aquatech

 

Этот мягкий цельный 100-процентно водонепроницаемый для дождя экран защитит вашу камеру и объектив от всех неприятных элементов. Регулируемое резиновое уплотнение охватывает внешнюю сторону объектива, а водонепроницаемый рукав обеспечивает полный доступ к элементам управления камеры.

Большой цилиндрический зонтик

 

Прозрачный зонтик позволит Вам продолжать наблюдать за действием, при этом сохраняя Вас и ваше оборудование сухими.

ShamWow

 

Может быть рекламный ролик ShamWow и сводит с ума, но эта замшевая тряпочка действительно может помочь Вам высушить оборудование. Она впитывает воды в 12 раз больше собственного веса, а нужную форму легко вырезать.

Ткань Nikon Fog Eliminator

 

При влажной и мокрой погоде, ваши объективы и фильтры с большой вероятностью будут собирать конденсат. Для предохранения от этого, вытирайте их тканями Fog Eliminator от Nikon. Упакованная в индивидуальные пакетики, многоразовая ткань предотвращает собирание влаги на стекле и поверхностях камеры.

Gepe Card Safe Extreme

 

Карты памяти и вода  - не совместимы, этот плотный футляр может защитить от воды: Он неломающийся, пылестойкий и водонепроницаемый - и он плавает.

Дождевик OpTech

 

Этот дождевик для миниатюрной камеры имеет окуляр, который прикрепляется к видоискателю, так что Вы смотрите через стекло, а не мешок. Шнурок вокруг передней линзы объектива позволяет Вам запечататься от непогоды.

Водонепроницаемый рюкзак HPRC 3500E

 

Падение в реку или попадание под проливной дождь будет означать гибель большинства рюкзаков, но с этим жестким прорезиненным кейсом, ваше оборудование останется в безопасности и сухим. Ударопрочный и легкий, он выдерживает экстремальные температуры, такие как: от -40˚C до 80˚C. И весит пустой всего 3 кг.

ХОЛОД

Pentax K-5

 

DSLR Pentax K-5 была рождена для работы в экстремальном холоде. Pentax заявила, что эта 16.3MP всепогодная камера “полностью защищена” от холода и герметизирована от воды, тумана, снега, песка, пыли и т.п.. Она имеет прочные рамки: корпус из магниевого сплава завернут вокруг каркаса из нержавеющей стали.

Портативный нагреватель Mr. Heater

 

Нет необходимости сидеть в холодном блиндаже во время съемки живой природы: грейтесь с Mr. Heater. Работающий от пропана, он имеет две опции - 1000 или 2500 ккал – и может работать до 6 часов. Также имеются автоматические функции с низким содержанием кислорода и безопасного отключения при опрокидывании.

Литиевые батареи Energizer Ultimate

 

Не-перезаряжаемые литиевые батареи выдерживают холод наилучшим образом. Energizer заявляет, что ее элементы работают в восемь раз дольше, чем другие, имеют 15- летний срок годности и действуют до -40˚C.

Грелки для рук

 

Химические грелки для рук хороши для различных вещей. Как говорит фотограф с Аляски Рон Ньюбридж – “Я храню в кармане свою дополнительную батарею, завернутую в грелку, а затем по необходимости меняю их”. Экстремальный холод? Он предлагает защитить батарейный отсек вашей камеры грелкой с резинкой.

Перчатки-варежки

 

Это как перчатка, так и варежка, она позволяет Вы работать с управлением камеры, сохраняя при этом руки в тепле.

Каска GoPro HD HERO

 

Для съемки во время лыжного спуска, каска GoPro HERO захватит Ваши приключения в 1080p HD. Она может записать до 2.5 часов видео при единственной зарядке или автоматически снимать 5MP фото с интервалом в  60-сек.

Всепогодный штатив-снегоступ Manfrotto 230

 

Ваши ноги погружаются в снег так же, как и Ваш штатив? Эти универсальные панели крепятся на ножки вашего штатива и на снегу или песке поддерживают камеру. В пакете три панели (хорошо для одной треноги или трех моноподов).

Добавить комментарий

* - необходимое для заполнения поле

*




Изображение CAPTCHA для предотвращения спама
Если слово непонятно, нажмите здесь..
*
*
Нет комментариев
Архив уроков