< Снимаем школьные праздники Tuesday 04 October 2011

Как снять автопортет

Принято считать, что жанр автопортрет возник в эпоху Возрождения, когда творцы перестали быть безымянными и осознали свою индивидуальность. Каждый фотограф делает свой автопортрет исходя из того, как он видит сам себя. Он вкладывает в свое автопортрет фото представление о внутреннем мире. Элисон Морган делится советами по созданию автопортетов.

Фото Элисон Морган

Очень важное значение для создания автопортрета имеет штатив, поскольку вы не сможете держать камеру и позировать одновременно. Установив камеру на штативе, убедитесь, что она находится на, что на одной линии с головой.

 

Для съемки автопортрета удобен проводной или беспроводной спуск затвора. Вы сможете защелкивать затвор, не держа при этом палец на кнопке спуска. Такие пульты продаются в различных вариантах (в том числе беспроводные) и работают с большинством современных камер. Подобный способ съемки автопортретов является одним из лучших.

 

Если нет пульта дистанционного управления, воспользуйтесь автоспуском. Таймер может дать Вам от 5 до 10 секунд на то, чтобы принять нужную позу, тем более автоспуском оборудованы практически все камеры..

 

Фоном для автопортрет может служить однотонная стена или отрез ткани без рисунка, Правильно подобранная одежда играет не менее важную роль, Важно чтобы она правильно гармонировала с фоном, и не отвлекала внимание зрителя. Расположитесь на низком табурете или на высоком барном стуле. Из барного стула, обернутого в ткань, получится прекрасный атрибут для съемки, на него можно сесть или просто опереться. Экспериментируйте, динамичное освещение поможет выделиться Вашему автопортрету.

 

В общем, повеселитесь от души, снимая портреты самого себя, чтобы получить наиболее интересные варианты снимков. При съемке автопортретов нет никаких срочных сроков, поэтому уделите этому процессу ровно столько времени, сколько понадобится. В конце концов, Ваше собственное воображение – единственная граница в получении именно такого портрета, о котором Вы всегда мечтали.

Добавить комментарий

* - необходимое для заполнения поле

*




Изображение CAPTCHA для предотвращения спама
Если слово непонятно, нажмите здесь..
*
*
Нет комментариев
Архив уроков